Новая медиа волна
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новая медиа волна

«New media wave» – интернет-журнал для молодых людей с активной жизненной позицией, небезразличных к будущему нашего города и области. Это качественно новая платформа, которая создаётся для того, чтобы отразить порывы и стремления современного мира.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВходПерейти на сайт

 

 Рожать и/или усыновлять?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Анна Шибаева
Читатель
Читатель



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2012-06-21

Рожать и/или усыновлять?  Empty
СообщениеТема: Рожать и/или усыновлять?    Рожать и/или усыновлять?  Icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 8:58 am

Как известно, сейчас плохая демографическая ситуация в стране. Поэтому рожать, сколько хочешь, не только не запрещают (в отличие от Китая, где не больше одного ребенка можно иметь, например), а даже наоборот.

Все это, конечно, хорошо, рожать стали больше
Да и усыновлять стали активнее. Но воспитанников в детдомах и интернатах все равно очень-очень много...
Почему граждан останавливает то, что сироты могут быть больны и, самое главное, неизвестно, какими они вырастут? Гены же, дескать, плохие или вообще неизвестно, какие были биологические родители...
Во-первых, далеко не все сироты больны. Среди них есть и здоровые, и талантливые. И родители их, бывает, были нормальными и успешными людьми, просто погибли или умерли.
В последнее время, конечно, очень растет число так называемых "социальных сирот", то есть сирот при живых родителях. С генами таких детей, действительно, могут быть проблемы, но, во-первых, это еще не факт, а, во-вторых, - вам детей не жалко?
Вот мы все здесь (на форуме), наверняка, имеем родителей, выросли (или растем) в семьях и, конечно, понимаем теоретически, что нам сильно повезло в этом смысле, но по-настоящему понять это, не зная другой жизни, мне кажется невозможно. Более того, быть воспитанником детдома - это еще полбеды, вот быть выпускником...

Когда мне было лет 13, то в программе "Пока все дома" появилась рубрика "У вас будет ребенок". Я спросила тогда маму, не хочет ли она усыновить ребенка. Она, разумеется, сказала: нет. На мои вопросы "почему?", она сказала банальную причину, которую, как мне кажется, говорят все взрослые, не желающие усыновлять детей: "Плохая наследственность". Папа ответил на мой вопрос то же самое, что и мама, хотя их точки зрения на многие вопросы обычно противоположны.
Когда мне было лет 14 я написала художественное произведение про маленького мальчика, который очень хотел сестру или брату, но именно не родного, а чтобы родители усыновили. Хоть это и не сказка, закончилось хорошо - родители усыновили.

Я четко знаю, что я усыновлю ребенка и он, к тому же, будет моим первым ребенком. Мама сказала на это, что она его за внука считать не будет, видимо, чтобы отговорить меня от таких мыслей. Не удалось. Я осталась при своем мнении.

В 15 лет я написала реферат на эту тему (ну, в школе).

И вообще я считаю, что пока ВСЕ дети России (вообще мира, но будем говорить про Россию) не будут жить дома, то рожать своих надо по минимуму. Ну, может, одного родил (то есть ребенок тебе, значит, нужен), тогда хотя бы одного ДОЛЖЕН усыновить. Родил два, хотя бы двоих ДОЛЖЕН усыновить и т. д. Так сказать, если есть желание иметь детей, то надо и проблему решать, о других думать и дарить добро. И нельзя к этому относится, как будто это что-то сверхъестественное. Это просто поступок каждого человека, который хочет иметь детей и ему не все равно. Сейчас многие говорят, что им не все равно и детей рожать стало больше людей. Но усыновлять при таком раскладе надо ГОРАЗДО БОЛЬШЕ!

В виду того, что это молодежный форум, то пользователям, надо полагать, 14-30 лет. Как раз время подумать о детях или время детей усыновлять уже. И рожать.

Тут была тема про то, что уезжают из страны, в том числе лучшие мозги. Это да. И еще усыновляют иностранцы активно наших детей (гораздо чаще, надо отметить, проблем потом не возникает. И детей не возвращают на Родину с письмом в кармане), эти дети живут с детства за границей и вряд ли впоследствии возвращаются на Родину. Тоже проблема из той же оперы. Если будем сами усыновлять своих детей (российских), то эти дети будут жить у нас и вовсе не факт, что, когда вырастут, эмигрируют. Мы вот говорим: надо рожать, чтобы нас было больше. Но не будем усыновлять сами - будут уезжать из страны и те дети, которые уже есть в России, и уезжают они же не потому, что прямо очень хотят этого в свои 3, да даже 10 лет, а потому что их усыновляют иностранцы. Были бы желающие россияне - они бы и у них неплохо бы жили.




Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Рожать и/или усыновлять?  Empty
СообщениеТема: Re: Рожать и/или усыновлять?    Рожать и/или усыновлять?  Icon_minitimeЧт Июн 21, 2012 11:04 am

Сейчас пользуется популярностью система "SOS", которая включает в себя создание деревень, где дети- воспитанники живут дружной семьей, эта система раньше была апробирована в Австрии, после войны,создавались такие поселения.
Не давно прочитав об этом в серьезном издании, задумалась, насколько принципиально они отличаются от детских домов. Наша государство только начало внедрять это в практику, насколько успешно, покажут годы.
Что же касается, рожать или брать, отвечу на своем примере. Взять "чужого" ребенка большая ответственность, это же не игрушка, обычно это делают люди старшего возраста, что касается молодежи, я думаю, это не будет пользоваться популярностью. Свой ребенок, всегда будет- своим, каким бы "плохим" он не был, не стоит об этом забывать.

Здесь вопрос больше о стереотипах, на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рожать и/или усыновлять?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Новая медиа волна  :: Форум :: Молодежка-
Перейти: